Социально-предпринимательская корпорация AQJAIYQ

+7 7112 93-37-68

Контакты СПК Aqjaiyq Instagram СПК Aqjaiyq Facebook

Обратная связь

Яндекс.Метрика

Акционерное общество «Социально-предпринимательская корпорация «Орал» объявляет о проведении торгов способом тендера по передаче имущества, расположенного по адресу: Республика Казахстан, ЗКО, г. Уральск, Желаево, промзона 8/5, в доверительное управление с выкупом сроком на 3 года с рассрочкой платежа на 3 года, который состоится 8 июня 2017 года в 12.00 часов (время Астаны), заявки с конвертами принимаются по запечатанном конверте по адресу г. Уральск, проспект Достык-Дружбы д. 206/1. Заявки принимаются с момента публикации информационного сообщения до 8 июня 2017 года в 12.00 часов.

Начальная цена составляет 124 347 892 (сто двадцать четыре миллионов триста сорок семь тысяч восемьсот девяноста две) тенге с учетом НДС.

Размер гарантийного взноса составляет не менее 15% от начальной цены выставляемого на продажу объекта – 18 652 184 (восемнадцать миллион шестьсот пятьдесят две тысячи сто восемьдесят четыре) тенге, с учетом НДС. Перечисление гарантийного взноса производиться до подачи заявки с конвертами. Гарантийный взнос участника, победившего на торгах и заключившего договор доверительного управления, относится в счет причитающихся платежей по договору доверительного управления.

Оплата оставшейся стоимости объекта доверительного управления производится в течение срока доверительного управления не реже 2 платежей в год, при этом сумма каждого платежа должна быть не менее размера оставшейся стоимости пропорцианально деленного на количество платежей. Срок выкупа объекта доверительного управления не должен превышать 3 года с момента заключения договора доверительного управления. Победитель имеет право досрочно выкупить объект доверительного управления.

Гарантийный взнос не возвращается продавцом:

1) победителю - в случае его отказа от подписания протокола о результатах торгов либо от подписания договора;

2) покупателю - в случае его неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору.

Во всех остальных случаях гарантийные взносы возвращаются в срок не позднее десяти рабочих дней со дня подачи участником заявления продавцу. Гарантийные взносы возвращаются на реквизиты, указываемые участником торгов, физическим или юридическим лицом в заявлении о возврате гарантийного взноса.

Условие тендера:

1. Стоимость предложения не должна быть меньше стартовой стоимости (не менее 124 347 892 тенге).

2. Минимальный размер гарантийного взноса не может быть менее 15% от стартовой стоимости.

3. Стоимость предложения должна быть максимальной.

4. Сумма первоначального взноса (гарантийного) доверительного управления с выкупом имущества должна быть максимальной.

5. Участник вправе предложить график доверительного управления с выкупом объекта и выгодный для Организатора тендера порядок оплаты.

Победившим признается участник, заявка которого будет содержать наивысшую суммарную оценку сумм предложения и первоначального взноса.

В случае одинаковых предложений, победителем будет признан участник, предложивший максимальную сумму первоначального взноса и меньшего срока выкупа.

  Для регистрации в качестве участника тендера по передаче объекта реализации в доверительное управление с выкупом необходимо представить:

1) заявку на участие в торгах по установленной форме (установленный форму заявку можно получить по адресу г. Уральск, проспект Достык-Дружбы, д. 206/1 или на сайте www.spk-oral.kz);

для физических лиц:

копию паспорта или документа, удостоверяющего личность физического лица, с обязательным предъявлением оригинала для сверки либо нотариально засвидетельствованную копию указанного документа;

копию документа, предоставляющего право на осуществление предпринимательской деятельности без образования юридического лица, выданного соответствующим государственным органом (для индивидуального предпринимателя);

оригинал справки с банка, подтверждающей наличие текущего счета;

Оригинал или электронную копию справки соответствующего налогового органа с подписью и печатью (электронной цифровой подписью) об отсутствии налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам, по обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям более чем за три месяца (за исключением случаев, когда срок уплаты отсрочен в соответствии с законодательством Республики Казахстан), выданной не ранее даты объявления тендера;

для юридических лиц:

копию устава с обязательным предъявлением оригинала для сверки или нотариально засвидетельствованную копию указанного документа, за исключением случаев, когда юридическое лицо осуществляет деятельность на основании Типового устава. В случае если юридическое лицо осуществляет деятельность на основании Типового устава, утвержденного в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, то копия устава не предоставляется;

копию свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица с обязательным предъявлением оригинала для сверки или нотариально засвидетельствованную копию указанного документа либо справку о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица;

Оригинал справки с банка, подтверждающей наличие банковского счета;

Оригинал или электронную копию справки соответствующего налогового органа с подписью и печатью (электронной цифровой подписью) об отсутствии налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам, по обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям более чем за три месяца (за исключением случаев, когда срок уплаты отсрочен в соответствии с законодательством Республики Казахстан), выданной не ранее даты объявления тендера;

Документ, удостоверяющий полномочия представителя потенциального участника тендера, в том числе представителя, внесшего гарантийный взнос (действителен при предъявлении удостоверения личности, паспорта (для иностранных граждан) либо временного удостоверения личности, выданного органами внутренних дел.

оригинал документа, удостоверяющего полномочия представителя юридического лица, а также копию паспорта или документа, удостоверяющего личность представителя юридического лица с предоставлением оригинала, возвращаемого после сверки, либо нотариально заверенную копию паспорта или документа, удостоверяющего личность представителя юридического лица.

финансовый отчет за последний год.

Иностранные юридические лица представляют нотариально заверенные копии учредительных документов с нотариально заверенным переводом на казахский и/или русский языки.

Предложения для участия в тендере предоставляются письменно в закрытом конверте.

Победителя тендера уведомляется о результатах торгов по электронной почте после завершения тендера.

Лицо, выигравшее торги, при уклонении от подписания договора доверительного управления утрачивает внесенный им гарантийный взнос и возмещает продавцу понесенный им реальный ущерб в части, не покрытой гарантийным взносом. В случае нарушения сроков оплаты по рассрочке платежа гарантийный взнос и взносы по выкупу не возвращается. 

Дополнительную информацию по проведению тендера вы можете получить по адресу: г. Уральск, пр-т Достық-Дружба, 206/1. Контактный телефон:+7 (7112) 50-59-47

 

Реквизиты для зачисления гарантийных взносов:

БИН 101140007330; РНН 271800038301; ИИК KZ87998RTB0000201954 (в KZT)

БИК TSESKZKA; Банк получателя: АО «ЦеснаБанк» г.Уральск

Вложения:
Скачать этот файл (заявка.docx)заявка.docx

© 2010 - 2022 АО “Социально-предпринимательская корпорация “Aqjaiyq”

090000, Республика Казахстан, Западно-Казахстанская область, г. Уральск, ул.Исатай-Махамбета, 84